Спиннинг Alcedo Dip Master Spin 210ML
Alcedo Dip Master Spin 210ML — это классическое удилище класса Medium-Light в наиболее универсальной длине 2.10 метра. В отличие от короткой версии (1.95 м), эта модель предлагает расширенные возможности кастинга и лучший рычаг для управления приманкой на расстоянии. Спиннинг разработан как многоцелевой инструмент (All-Rounder) для рыболовов, которые ищут одно легкое удилище для ловли как с берега на небольших водоемах, так и с лодки на крупных акваториях.
Конструктивные особенности и технологии
Бланк
Построен на основе высокомодульного японского углепластика High Modulus Carbon. Увеличенная до 2.10 м длина добавила бланку лучших бросковых характеристик (катапультирующий эффект), сохранив высокую конусность комля, что обеспечивает солидный силовой ресурс при борьбе с крупной рыбой.
Строй
Быстрый (Fast). Модель обладает информативной, подвижной вершинкой, которая позволяет визуально контролировать касание дна или игру деликатных приманок, и жесткой средней частью бланка, необходимой для надежного просекания костистой пасти хищника.
Фурнитура
Спиннинг оснащен пропускными кольцами SIC на облегченных противозахлестных рамах (концепция K-Guide). Такая конструкция минимизирует трение лески или шнура при вылете, повышает дальность заброса и полностью нивелирует проблему образования петель и отстрелов приманок во время твичинга.
Рукоять и экономика
Разнесенная эргономичная рукоять из плотного и износостойкого материала EVA черного цвета. Катушкодержатель имеет верхнюю прижимную гайку, интегрированную в форгрип, и оголенную часть карбонового бланка, что существенно повышает общую сенсорику снасти.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
| Длина | 2.10 м |
| Класс удилища | Medium-Light (ML) |
| Тестовый диапазон | 8-30 г (в зависимости от года выпуска серии) |
| Строй бланка | Fast (быстрый) |
| Конструкция | Штекерная (2 секции) |
| Кольца | Противозахлестные облегченные SIC K-Type |
| Материал рукояти | Разнесенная (EVA) |
Преимущества и недостатки
Плюсы
Высокая универсальность: одинаковый комфорт при работе с воблерами, джиговыми силиконовыми приманками и всеми типами блесен.
Улучшенные бросковые качества: длина 2.10 м позволяет делать дальние забросы даже легких приманок весом 4–5 грамм без избыточных усилий.
Уверенная работа на вываживании: прогрессивное распределение нагрузки по бланку эффективно вяжет рывки окуня, не рвя его нежные губы, и в то же время гасит мощные выпады щуки.
Чувствительность: бланк отлично передает вибрацию от игры мелких воблеров-кренков и четко регистрирует самые нежные поклевки хищника.
Минусы
Спецификация твичинга: из-за длины 2.10 м выполнять специфическую рывковую анимацию воблеров направлением кончика вниз с низкого мостика или лодки чуть менее удобно, чем короткой моделью 1.95 м.
Верхняя граница теста: при использовании воблеров с большим заглублением приближение к верхней границе теста может вызвать небольшой провал бланка на сильном течении.
Целевая дистанция
Комфортная рабочая зона — 20–50 метров.
Основные объекты ловли
Щука, окунь любого размера, голавль, судак (на мелководьях или легкий джиг), жерех.
Водоемы Украины
Средние реки (Ворскла, Псел, Самара, Десна, Рось, Стырь) — ловля береговым джигом на русловых бровках и охота за щукой с воблерами вдоль кувшинок и камыша.
Малые реки и лесные торфяники — длина 2.10 м позволяет при необходимости дотянуться приманкой через прибрежную полосу травы или осоки, не подходя вплотную к воде.
Ловля с лодки на крупных водохранилищах (Днепровское, Каневское, Киевское) — идеальный вариант для облова прибрежных кос, мелководных заливов и островов легкими колебалками, кренками или джигом весом до 10–12 грамм.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.